Главная » Телеграф: новости

ОНИ ВЕРНУЛИСЬ

...Что вместо нас никто на свете за этот город не умрёт... 10.10.2021 21:58

Служба Розыска нашла родственников ПИРОГОВА Виктора Ивановича.

Иногда поиск родственников солдата бывает очень коротким. 10.10.2021 21:30

Таким был и поиск родственников солдата РЕПИНА Ивана Алексеевича.
Его не забыли. Его ждали. Его приняли.

«Живы будем – увидимся и будем жить в веселой жизни»... 10.10.2021 20:26

Служба Розыска нашла родственников солдата КОСТЫЛЕВА Григория Ивановича.

С возвращением.... 30.08.2021 18:20

Служба Розыска нашла родственников солдата Базарова Степана Егоровича.

С возвращением.... 15.08.2021 13:28

Служба Розыска нашла родственников солдата КУНДРИКОВА Николая Ивановича, 1921 г.р., уроженца станицы Старочеркасская Ростовской области.

Возвращение домой 31.07.2021 14:57

Служба Розыска нашла родственников солдата БОРИСОВА Ивана Ивановича, погибшего в Шталаге-322, известного как "Наутси".

Найдены родственники Бурцева Георгия Дмитриевича.... 30.07.2021 09:03

Его сестра все последующие годы вспоминала своего брата, как она видела его в последний раз - бегущего по улице в длинной шинели юного, худого мальчишку.
14 февраля 1942 г. Георгий погиб в Уваровском районе Московской области. Ему был 21 год.

Вернулся домой КАРТУКОВ Иван Григорьевич 27.07.2021 18:56

В июле 1941 г. Ивана Григорьевича проводили на фронт, а с августа от него уже перестали приходить письма.
От горя Надежда слегла и все заботы о семье легли на плечи старшей дочери Людмилы - ей было 14 лет.

КУРИЛИН Иван Михайлович. 20.07.2021 23:07

Останки Ивана Михайловича были подняты в июне 2011 года в Угранском районе Калужской области поисковиками БВПФ "Застава святого Ильи Муромца".

С возвращением.... 15.07.2021 23:24

Служба Розыска нашла родственников  БАЕВА Сергея Петровича.

С возвращением.... 15.07.2021 22:55

Служба Розыска нашла родственников солдата КОЗЛОВА Василия Петровича.

Вернулся домой ЛИФАНОВ Николай Николаевич. 11.07.2021 12:07

Николай Николаевич родился в 1913 г. в Васильевском сельсовете Ермекеевского района Башкирской АССР.  Женат не был и на войну его провожали мать и сестра Аня.

С возвращением.... 11.07.2021 09:28

Служба Розыска  разыскала родственников солдата ЕЛЕЦКОГО Александра Степановича, написавшего в солдатском медальоне адрес своей сестры Анны.

Склоним головы... 09.05.2021 08:32

Красноармеец МУШКАТОВ Владимир Васильевич родился в 1921 г.  - а это значит, что был призван  на срочную службу в 1940 году...

Вернуться с небес... 08.05.2021 08:52

В последний раз в небо АНДРЕЕВ Сергей Николаевич  поднялся 14 сентября 1944 года.

Имя установлено по медали... 16.04.2021 19:55

24 марта 2021 года при проведении земляных работ  были обнаружены останки 25 советских воинов, погибших в боях на подступах к Кенингсбергу.

Из безвестности в бессмертие... 16.04.2021 18:40

Он был найден в 2018 г. во время спасательных археологических работ при реконструкции набережной Рыбаков в Старой Руссе.

Имя по медали... 13.04.2021 08:22

Имя гвардии красноармейца  ГРОМОВА Василия Яковлевича удалось  установить по медали «За Отвагу».

С возвращением, солдат! 22.02.2021 22:52

Строчки скрученного кусочка бумаги из медальона помогли Службе Розыска ИНФОРМБЮРО разыскать родственников солдата - КОМКОВА Афанасия Георгиевича.

Летчик Титов В.Ф, 22.02.2021 20:48

Василия Филиппович Титов родился в 1905 г. в Серпухове. Возможно именно  родной город, в котором  в 1922 г. была открыта  Авиационная школа Воздушной Стрельбы и Бомбометания, послужил  Василию Филипповичу ориентиром для выбора профессии.

С возвращением.... 26.12.2020 17:37

Много лет после войны мать МИТЮШИНА Сергея запрещала выбрасывать его костюм и пальто - вдруг Сережа вернется, ему же нечего будет носить... Она ждала своего сына с войны и надеялась на его возвращение всю свою жизнь...

Пропал без вести... 19.12.2020 13:11

АНДРИАНОВ Ефим Иванович родился в 1911 г. в подмосковном Люблино.Оттуда и ушел на фронт, оставив дома жену Пелагею Федоровну и трехлетнюю дочь Зину.

Возвращение домой 12.12.2020 21:18

В июле 1945 года командир 28-й Танковой бригады переслал семье на хранение Орден Отечественной Войны и письмо, в котором извещал о гибели ЧУГУЕВСКОГО Алексея Тимофеевича...

БАТАРИН Павел Александрович... 19.11.2020 21:33

УЙТИ НА ВОЙНУ В 16 ЛЕТ... Погибнуть на войне в 16 лет...

Письмо внука погибшего солдата: 04.11.2020 10:08

Кто помнил Григория Павловича ВЕРСТОВА, всегда говорил о нем, как о добрейшем человеке.

Погиб в августе 1941... 04.11.2020 09:44

УХАНЬ Василий Кузьмич родился 14 сентября 1921 года в Полтавской области. Перед войной, после окончания ускоренных курсов Харьковского Военного Училища связи, получает звание лейтенанта.

Ты же выжил солдат, хоть сто раз умирал... 26.10.2020 20:31

Кабатов Борис Петрович родился 12 августа 1921 года. И вернулся с войны...

САПУНОВ Михаил Иванович, с возвращением! 21.10.2020 21:56

При подъеме солдата Службой Розыска ИНФОРМБЮРО  была найдена медаль «За Отвагу», принадлежавшая сержанту Сапунову Михаилу Ивановичу.

Кузнецов Александр Григорьевич. Дома.... 27.09.2020 11:27

Александр Григорьевич считался пропавшим без вести все эти долгие годы, пока этим летом  поисковики  не обнаружили в Ржевском районе  санитарное захоронение.

Брат Дмитрий ... 30.08.2020 21:21

Волков Дмитрий Петрович был из  большой семьи - у него было 9 братьев и сестер. Родились они в д.Рахманово Волоколамского района  и там же проживали, когда началась война. Только Дмитрий и уехал в Москву. Сам он, напротив, обзавестись большой семьей не успел.

Казаков Владимир... вернулся... 30.08.2020 21:00

Служба Розыска нашла родственников нашла родственников Казакова Владимира Семеновича, чьи останки поднял поисковый отряд "Кобальт".

Фомичев Петр Афанасьевич родился не однажды. Так получилось.... 30.08.2020 20:22

Первый раз он родился в 1918 г. в Козельском районе Смоленской области. До войны успел жениться. С женой Марией Егоровной у него родилось двое детей.

Молчанов Николай Михайлович. Дома. 26.07.2020 21:33

У небесной канцелярии свои планы на наших солдат.

Чтобы мы об этом не думали.

Вернулся домой ДЬЯКОНОВ Константин Иванович 10.07.2020 23:10

Он был найден поисковым отрядом  "Застава  святого Ильи муромца" во время экспедиции, проходившей  12-15 июня 2011 г. в Угранском районе, в д.Глотовка.

Улитин Кузьма Афанасьевич 10.07.2020 22:37

Поиск родственников солдата длился почти два года. Но сегодня солдат вернулся домой.

ПРИХОДЬКО Федор Фролович.... Дома. 27.06.2020 09:28

Приходько Федор Фролович  уходил на фронт 9 ноября 1941 г. Дома в Тулунском районе Иркутской области у него оставалось 6 детей.  Пятеро из них встретили Победу. А вот их отец пропал без вести в 1942 г.

Вернулся домой Любешкин Иван 26.06.2020 08:00

Он был одним и 67 солдат, умерших в  госпитале и похороненных в районе урочища Ольховка Чудского района Новгородской области... Его нашли спустя 73 года.

Возвращение домой 05.06.2020 12:14

ТРОФИМОВ Павел Васильевич был призван в июле 1941 г. Тверским военкоматом г.Москвы. Умер от ран в госпитале 14 февраля 1942 г. Дома, в Москве, у него остались жена  Полина и двое сыновей -   Валерий и Юра.

Медаль "ЗА ОТВАГУ" №1156064 26.05.2020 00:16

Служба Розыска нашла родственников ЗЮЗЮКИНА Ивана Дмитриевича, 1908 г.р., опознанного по медали "За Отвагу".

К нашим солдатам мы приходим не случайно. 29.04.2020 22:00

Они шли навстречу друг другу – дед, ЕСИН Иван Григорьевич,  погибший в 1942 г., и его внук.

Иван, Никифор и Татьяна 25.04.2020 17:45

30 ноября 2019 года  во время дорожных работ, при расширении  трассы Кривой Рог- Днепр были обнаружены останки трех солдат, двое мужчин и женщина.

Путь домой 25.04.2020 16:59

Служба Розыска нашла родственников ПЕТРЕНКО Петра Алексеевича, 1921 г.р.

У солдата в Украине и в Казахстане проживают племянники, которые выразили желание приехать на предстоящее захоронение своего солдата.

Вернулся домой ЕМЕЛЬЯНОВ  Иван Тимофеевич 13.04.2020 22:13

25 июня 1942 года ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Тимофеевич был призван на фронт.  С тех пор числился пропавшим без вести.

С возвращением, солдат! 13.04.2020 22:00

КОЧЕРГИН Федор Архипович, 1923 г.р., уроженец д.Накарячково, Мишкинского района Башкирской АССР, числился убитым в деревне Гредякино Зубцовского района Калининской области.

Вернуться из безвестности... 25.03.2020 12:14

Его имени нет в ОБД. Его фамилия почти стерлась временем в солдатском медальоне. И все же, ЭГЛЕС Иван Игнатьевич вернулся с войны.

Вернулся домой СЕРГАНИН Петр Егорович. 15.03.2020 19:55

Останки  солдата  обнаружены в сентябре 2019 года поисковым отрядом  «Вазуза» в районе  урочища Гредякино, Зубцовского района Тверской области.

Вернулся домой ДРЯГИН Данил Маркович 15.03.2020 19:46

Погиб солдат 5 сентября 1942 г. в Сычевском районе. Его останки обнаружены поисковым отрядом  «Вазуза» в районе  урочища Гредякино, Зубцовского района Тверской области.

Вернулся домой БАЛАКИН Яков Егорович 15.03.2020 19:19

Служба Розыска нашла племянницу солдата. У него была жена, Мария Васильевна, которая всю жизнь прожила в деревне, из которой провожала мужа на фронт. Но детей у них не было.

Вернулся домой ОРЛОВ Павел Яковлевич. 15.03.2020 18:21

По донесениям о безвозвратных потерях Управления 226 Стрелковой Дивизии он пропал без вести 19.06.1942 года на территории Украины. На самом деле он попал в плен.

Наша вера сильнее ..... 07.02.2020 22:26

Сегодня после трехлетних  поисков и одного "Нет" вернулся домой КРУГЛОВ Петр Федорович, 1901 г.р., уроженец д.Селищево Солнечногорского района Московской области.